Classifiche Production

Campionato Production U.I.T.S. 2019

Gara 1 Verona – Livorno – Napoli 23-24/02
Gara 2 Novi Ligure – Prato – Castiglione – Benevento  30-31/03
Gara 3 Codogno – Parma – Roma – Pietrasanta 28-29/04
Gara 4 Roma – Lugo di Romagna – Codogno 27-28/04
Gara 5 Bari – Pisa – Lodi – Treviso 11-12/05
Gara 6 Legnano – Pietrasanta – Benevento – Ravenna 15-16/06
Gara 7 BariMilanoModena 20-21/07
Gara 8 BondenoVercelliRomaParma 22-23/09
Finale Milano

Classifica Finale individuale

Classifica squadre

Campionato Production U.I.T.S. 2018

Regolamento 2018

Regolamento Trainer

Classifica Generale

Gara 1 VeronaLivornoNapoli 03-04/03
Gara 2 Lugo di RomagnaVercelliCastiglioneBenevento  24-25/03
Gara 3 CodognoParmaRomaPietrasanta 28-29/04
Gara 4 BariPadovaPrato 12-13/05
Gara 5 LegnanoRavennaPisa 23-24/06
Gara 6 LodiNovi LigureViterboBari 14-15/07
Gara 7 MilanoBondenoNapoli 08-09/09
Gara 8 ModenaCascinaRoma 22-23/09
Finale Lucca 29 – 30/09

Classifica Finale individuale

Classifica squadre

Campionato Production U.I.T.S. 2017

Regolamento 2017

Regolamento Trainer

Gara 1 MilanoLugo di R.Benevento 11-12/02
Gara 2 LivornoNapoli 4-5/03
Gara 3 LodiPratoViterbo  25-26/03
Gara 4 FeltreRomaNovi Ligure 29-30/04  1/05
Gara 5 NapoliMantovaPistoia 13-14/05
Gara 6 VeronaRavennaBari 24-25/06
Gara 7 LegnanoCascinaBenevento 8-9/07
Gara 8 ModenaNapoli 9-10/09
Gara 9 RomaPietrasantaBondeno

Classifica Finale

Campionato Production U.I.T.S. 2016

Gara 1 Lugo di RomagnaNovi LigureBenevento 27-28/02
Gara 2 CereaCascinaNapoli 19-20/03
Gara 3 MilanoSassariRomaLivorno 16-17/04
Gara 4 VaresePratoBari 7-8/05
Gara 5 NovaraBeneventoRavennaLucca 21-22/05
Gara 6 NapoliVeronaRho 2-3/07
Gara 7 LegnanoBari – Sassari 16-17/7
Gara 8 ModenaBenevento 3-4/9

Finale

Campionato Production U.I.T.S. 2015

Regolamento 2015
Gara 1 CereaRomaRho 21-22/03
Gara 2 MilanoSassariRavennaNapoli 18-19/04
Gara 3 NovaraPistoiaRoma 09-10/05
Gara 4 VareseBeneventoLivorno 23-24/05
Gara 5 VeronaNapoliLucca 04-05/07
Gara 6 PadovaSassariBari 18-19/07
Gara 7 ModenaBari 05-06/09

Gara 8 LegnanoBeneventoPrato 26-27/09Finale MILANO

 Campionato Production U.I.T.S. 2014

Regolamento 2014

Gara 1  PadovaRomaRho
Gara 2  MilanoRavennaNapoli
Gara 3  VareseRomaLivorno
Gara 4  NapoliLuccaNovara
Gara 5  BeneventoVeronaPistoia
Gara 6  PratoCereaBari
Gara 7  ModenaBari
Gara 8  LegnanoBenevento

Finale Milano
Classifica Generale Production/Trainer  (al meglio di 4)
Classifica Generale Squadre (al meglio di 4)

Campionato Production U.I.T.S. 2013

Calendario 2013

Gara 1  ModenaNapoliRho
Gara 2  BariParma
Gara 3  PistoiaBeneventoMilano
Gara 4  NovaraRomaPrato
Gara 5  CereaPontederaNapoli
Gara 6  LuccaBenevento Varese
Gara 7  LegnanoBariLivorno
Gara 8  VeronaNapoliRavenna

Classifica Generale Production     (aggiornate a gara 8)
Classifica Generale Trainer

Classifica Squadre

Campionato Production U.I.T.S. 2012

Calendario 2012
Aggiornate a Gara 9
Gara 1 ModenaBari
Gara 2 LugoNapoli                      classifica individuale al meglio di 5
Gara 3 NovaraBari                      squadre P
Gara 4 VareseNapoli                   squadre SP
Gara 5 PistoiaRoma                    classifica squadre al meglio di 5
Gara 6 Mantova Bari
Gara 7 MilanoLucca                    classifiche Trainer – STrainer al meglio di 5
Gara 8 VeronaBari
Gara 9 LegnanoNapoli                classifica generale Finale Bologna
classifica generale squadre Finale Bologna

Campionato Production U.I.T.S. 2011

Gara 3 Milano                   Squadre P.
Gara 4 Bologna                 Squadre SP.
Gara 5 Lugo                     Classifiche Squadre al meglio di 5

4° Trofeo Emiliano BR22 – Production

Modena                  Classifica Finale
Reggio Emilia
Parma  
Fidenza

Campionato Production U.I.T.S. 2010

Calendario 2010
Gara 1 Verona               Classifica Generale        Finale Production
Gara 2 Novara               Classifica Squadre         Finale Super Production
Gara 3 Lugo                                                     Finale squadre
Gara 4 Varese
Gara 5 Cerea
Gara 6 Milano
Gara 7 Modena
Gara 8 Legnano

Trofeo Ghirlandina Modena

3° Trofeo    4° Trofeo 

5° Trofeo    6° Trofeo

#############################################################

Torneo Brigata Challenge

Campionato Production U.I.T.S. 2009

Gara 1 Cerea                 Finale Production
Gara 2 Padova               Finale Super Production
Gara 3 Milano                Finale squadre
Gara 4 Novara
Gara 5 Varese
Gara 6 Modena
Gara 7 Lugo
Gara 8 Legnano

 

 

Copyright Brigata Adige 2019
Tech Nerd theme designed by FixedWidget